Имеют ли право сокращать после декрета

Афина ПалладаЭто, конечно хорошо, всё, что вы написали Но дело в том, что по словам начальника, мне нечем будет заняться!!! Вас не имеют право сократить сразу после выхода из отпуска по уходу за ребенком, так как нормами ст. Имеют ли право сокращать после декрета. Если вы не подпадаете в вышеуказанные категории вас могут сократить, но, повторяю, при полном соблюдении порядка сокращения.

Сокращение штата — очень сложная процедура, требующая выполнения большого количества мероприятий, знания тонкостей и нюансов прохождения процесса увольнения. Имеют ли право сокращать после декрета А что же потом? Адрес редакции:Москва, ул. Новогоднее меню для бухгалтера. А что я умею Размещена статья: Целевая и критериальная основа антикризисного управления коммерческими организациями. Как выбивать долги по зарплате: три готовых решения.

Г выборг трудовая инспекция

  • Ст 138 трудового кодекса рф с комментариями
  • П 1 ч 1 статья 81 трудового кодекса рф
  • Пособия при сокращении от государства
  • Статья 74 трудового кодекса российской федерации

Тк рф ст 355

Ещё я слышала, трудовой кодекс тк рф статья 80 мать ребёнка до ти лет тоже уволить нелегко, а сократить - так тем более!!!!

Караулову неожиданно отправили в колонию Причиной для этого послужили участившиеся случаи применения взыскателями особо жестоких методов по отношению к должникам. Угостите дизайнера чашечкой кофе, ему будет приятно :. Имеют ли право сокращать после декрета. Украина, Киев Можно до 6 лет, но справку каждые полгода не году нас так было всегда.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн. Поблагодарить просто - нажмите по любой из кнопок соцсетей. Выплачивается ли работающим пенсионерам пособие по сокращению Опыт работы в сфере трудового права свыше 15 лет, в своей профессиональной деятельности постоянно сталкивалась с защитой прав как работника, так и работодателя.

Только Вы истину глаголите, а остальные ошибаются??? Обязаны ли мне предоставить постоянное место работы так как уходила с постоянного? Размещена статья: Квотирование рабочих мест. Женщина с маленьким ребенком принимается на работу по общим основаниямотказ в приеме на работу по данному основанию не имеют права, но и обязанности принимать - тоже нет.

Romenya"а вот насчёт периода до ти лет правда есть какие-то приоритеты? Образование: высшее, окончила в году Московский государственный университет имени М. К тому же статья 81 ТК не допускает увольнение работника по желанию работодателя в период пребывания сотрудника в отпуске.

Расчет выплаты пособия по сокращению штатов после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.

Гарантии и компенсации за работу с вредными и опасными условиями труда

Если вы настроены работать на своем прежнем месте, то отстаивайте свои права. Ведь Крым — исконно русская территория! Business and Service Publishing Group. Помощь опытных юристов и адвокатов.

Перед этим должны предложить, если есть, вакансии ч. Как заставить работать судебных приставов без применения Силы и светового меча. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www. Имеют ли право сокращать после декрета. Если Вы выйдете, допустим, в декабре, 3-го января сократить никак не смогут, поскольку не будет выдержан 2-месячный срок уведомления о сокращении. Российские священники не защищены от нарушений трудового законодательства. Я знаю лишь, что пока ребенку не исполнится трех лет, работодатель не имеет права сокращать.

Форум по бухгалтерскому учету и налогам. Хотя у священника, отстраненного от священнослужения и выведенного за штат Саратовской Епархии, была трудовая книжка с записью об увольнении, суды двух инстанций решили, что действие Трудового кодекса на него не распространяется. Посмотреть профиль Найти ещё сообщения от Афина Паллада Читать дневник. Я была на сайте 27 апреля, Только Вы истину глаголите, а остальные ошибаются???

Бэбиблог — сайт о беременности и материнстве.

Обязанность работодателя по стирке спецодежды

Трудовой договор контракт Ответы:. Сокращение после декретного отпуска 3 ответa. Фильмы, которые надо смотреть. Наталья Работодатель имеет право, но при проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу вакантную должность.

Возможно, вы ошиблись, набирая адрес, или данная страница удалена. Образование: высшее, окончила в году Московский государственный университет имени М. Имеют ли право сокращать после декрета. Ответ на вопрос за 5 минут гарантируется авторам VIP-вопросов. Порядок увольнения с воинской службы по состоянию здоровья При осуществлении на предприятии организационно-штатных мероприятий, какими бы причинами ни обусловливалась их необходимость включая реорганизацию юридического лица, смену собственника имущества предприятия и так далеедолжность работницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, непременно должна быть сохранена.

С 1 января года действует новая редакция Трудового кодекса РФ. Трудовой кодекс Cтатья ТК РФ. Занимаюсь вопросами трудового права. В данном случае вам конечно обязаны предложить равноценную должность с равноценным окладом. Если вы настроены работать на своем прежнем месте, то отстаивайте свои права.

Статья 112 тк рф с последними изменениями

Я, конечно, понимаю что могут создать условия для того чтобы я написала по собственному, но сокращение и по собственному - это разные вещи. С конца декабря по конец мая был больничный по беременности и родам. Дневники беременности и развития детей, календарь беременности.

Книги по этой теме. Административный отпуск как влияет на стаж И каков на самом деле порядок увольнения при выходе из декрета? Карта сайта Рекламодателям Обратная связь. Если у Вас еще нет учетной записи на нашем сайте, Вы можете. Каталог роддомов с отзывами. Дмитровка, дом 9, стр.

На что мне ответили, что как только я выйду, мне вручат уведомление о сокращении. Законодательство Украины: вопросы и ответы. Имеют ли право сокращать после декрета. Украина, Харьков у меня безперспективняк - и садик нужен, и нужна свобода действий - с дочкой кроме меня сидеть некому. Если Вашу должность все же сократят, чтобы Вас не выводить, то ничего страшного с этом нет, Вас так же поставят в ЦЗ и помощь будут с 1 дня, так же можно пойти на курсы и т.

После отпуска положен аванс

Похожие вопросы Как настоять на сокращении. А если он против? Наталья Это не ваша проблема, это проблема работодателя, пока вы находились в отпуске с вашей должности ничего не имели права делать. С 1 января года действует новая редакция Трудового кодекса РФ. Если будете сейчас заключать ТД, то внимательно читайте все условия, чтобы они соответствовали дейсвительности. С какого числа просить отпуск, чтобы расчет отпускных шел со среднемесячной ЗП до декрета ребенку 3 года Караулову неожиданно отправили в колонию Форум по некоммерческим организациям.

Если отпуск предоставят, после отпуска подпишу уведомление о сокращении. Имеют ли право сокращать после декрета. Сорри, не умею пока цитировать. Должен ли сообщать работник о работе по совместительству Как на Украине точно не скажуно в России тем более из гос.


Не получил расчет при увольнении куда обратиться: