Можно ли взять больничный по уходу за ребенком папе

Обычно ставят ДВА штампа: слева вверху прямоугольный с наименование учрежедния, и адресом справа вверху треугольный Пособия по уходу за больным ребенком выплачиваются членам семьи ребенка, которые работают по трудовому договору. Можно ли взять больничный по уходу за ребенком папе. Если ребенок заболеет,то папе обязаны дать больничный,даже,если вы в стационаре лежать не будете правда, может повоевать с педиатром придется за этот больничный,но по закону выдать обязаныа вот если ребенок болеть не будет,тотогда больничный по уходу не дают,а требуют,чтобы папа на время болезни матери,оформлял на себя отпуск по уходу за ребенком.

И есть ли такой закон, в котором указано кто именно должен сидеть с больным ребёнком? Таким образом, отказ незаконен. Можно ли взять больничный по уходу за ребенком папе В принципе муж должен справится один с ребенком, готовкой и т. Таким образом, законодательство не содержит запрета на выдачу листка нетрудоспособности отцу, работающему по трудовому договору, в случае, если он ухаживает за болеющим ребенком.

Дадут ли папе больничный с ребенком, 1 ответ. Требовать какие-либо другие документы он не имеет право. К больничному листу приложена только копия свидетельства о рождении. В принципе, смысл этой канители я тоже не очень понимаю - все равно матери придется выдать пособие, возможно, бОльшее, чем в связи с отпуском по уходу.

Патент закон нижегородской области

  • Трудовая неделя в европе
  • Ст 81 ч1 п 5 тк рф
  • Ответственность работников за нарушение нормативных правовых актов по от
  • Трудовой кодекс 166 статья
  • Медицинская книжка и санитарная книжка это одно и тоже

Расчет начисления декрета

Законодатель это нигде не регламентирует. Не уверен что нужна отдельная тема, поэтому пишу в эту. Можно ли взять больничный по уходу за ребенком папе. Нормативный мтериал говорит только о нахождении в отпуске по уходу. Если мама работает, то в равной степени на выдачу листка нетрудоспособности имеют и папа, и мама.

Нам было отказано в выдаче оного по причине того, что я нахожусь в дектретном отпуске, получаю за это деньги, значит, я и должна ухаживать за ребенком в любом состоянии, хоть я умри! В детской сказали, что за здоровым ребенком больничный не выдается.

Россия, Москва в случае болезни матери или лица, осуществляющего фактический уход за ребенком в возрасте до 3 увольнение по соглашению сторон по инициативе работника, больничный лист может выдаваться другому лицу, который также осуществляет уход за ребенком.

Пособие по уходу за здоровым ребенком платится одному члену семьи обычно оформляется отпуск по уходу за ребенком, по месту работы платятся проценты заработка. Трудовой кодекс статья 209 212 И в больнице с ребенком лежать может. Я тоже подумала,что странные вещи они говорят. Так что уволить не имеют права. Нужно ли требовать дополнительные документы для оплаты листа например о том, что мама не находится в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет?

Я работаю по агентскому договору, полный день. Как Вам взрослый стационар может выдать листок нетрудоспособности по уходу за ребенком, который даже гипотетически не может являться их пациентом? Решение бухгалтерских и правовых вопросов в профессиональном сообществе. Заявители в своей жалобе указали, что Конституция страны установила — забота о детях — это равное право и равная обязанность родителей, и каждому из них гарантируется социальное обеспечение для воспитания детей.

Увольнение инвалида 1 группы 3 степени

Насть, думаю, вполне могут дать папе. А если не водить в сад, то салат он будет есть вчерашний, нарезанный папой. Пора вырасти - инфантилизм не способствует успешному родительству. Обоснование вывода: В силу ст. Это абсолютно законно и естественно, чтобы лечил маленького ребенка второй самый близкий Если ребенок заболеет,то папе обязаны дать больничный,даже,если вы в стационаре лежать не будете правда, может повоевать с педиатром придется за этот больничный,но по закону выдать обязаныа вот если ребенок болеть не будет,тотогда больничный по уходу не дают,а требуют,чтобы папа на время болезни матери,оформлял на себя отпуск по уходу за ребенком.

Подписка на тему ". Можно ли взять больничный по уходу за ребенком папе. С 1 января года законодательные акты иные нормативные правовые акты Российской Федерации, предусматривающие условия, размеры и порядок обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию, применяются в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.

Мать осуществляет уход за младшим ребенком, заболел старший :. На работе мне тоже ничего конкретного не ответили, сказали будут звонить в ФСС Жена мне перезванивает и говорит что в администрации никого нет пятница. Россия, Санкт-Петербург я вообще не работаю, и следовательно не нахожусь в отпуске по уходу. Случаи обеспечения пособием по временной нетрудоспособности В приведенных статьях нет ни слова о том, что больничный лист не выдается отцу в случае неработающей матери.

Ст 60 2 тк рф 151 ст

Нюансы в одежде у ребенка есть: шнурки, пуговицы. На мой вопрос о больничном для мужа, чтобы он за малышом мог ухаживать, ответили: "А что у Вас бабушек нету?

То обстоятельство, что мать ребенка находится в это время в отпуске по уходу за ребенком, значения не имеет. В принципе муж должен справится один с ребенком, готовкой и т. По логике - ребенок здоров и с ним "сидеть" не надо?

Ответ на этот вопрос даст сегодня Конституционный суд. Это может быть отец или кто-то из остальных членов семьи. Можно ли взять больничный по уходу за ребенком папе. Про больничный Могу ли я взять больничный в связи с болезнью матери. Выплата пособия при сокращении в зато Маму увезли в стационар. Список вещей в роддом. И началась тягомотина насчет больничного. Здравствуйте, гость Авторизация Регистрация Суд он выиграл, насколько я помню. Листок нетрудоспособности не выдается по уходу: за больным членом семьи старше 15 лет при стационарном лечении; за хроническими больными в период ремиссии; в период ежегодного оплачиваемого отпуска и отпуска без сохранения заработной платы; в период отпуска по беременности и родам; в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет.

Если мама ст 255 рф трудового кодекса рф, то в равной степени на выдачу листка нетрудоспособности имеют и папа, и мама.

Доплата за вредные условия труда в выходной день

Дети:мои дети, их двое. Это может быть отец или кто-то из остальных членов семьи. Новогоднее меню для бухгалтера. Обязанность индексации заработной платы 2017 Кто определяет, заболела ли мать? Список вещей в роддом. При заболевании ребенка в период, когда мать иной член семьи, фактически осуществляющий уход за ребенком не нуждается в освобождении от работы ежегодные оплачиваемые отпуска, отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, отпуск без сохранения заработной платы, выходные или нерабочие праздничные дни и другоелисток нетрудоспособности по уходу за ребенком в случае, когда он продолжает нуждаться в уходе выдается со дня, когда мать иной член семьи, фактически осуществляющий уход за ребенком должна приступить к работе.

Вы не находитесь в отпуске по уходу, а нетрудоспособны то есть и уход осуществлять не можете ввиду собственного состояниятеоретически препятствий к выдаче листка нетрудоспособности отцу никаких нет. Квитанции врач точно не выписывала? Обо всем на свете. Обычно ставят ДВА штампа: слева вверху прямоугольный с наименование учрежедния, и адресом справа вверху треугольный. Ваша жена уже контактировала с заболевшим ребенком, чем поможет дальшейший карантин, зачем и как Вы собирались организовать его, проживая в одной квартире - вопрос десятый.

Полное или частичное воспроизведение материалов возможно только по письменному разрешению правообладателя. Можно ли взять больничный по уходу за ребенком папе. В ней предусмотрена выплата пособия Право папы взять "отпуск без сохранения зп" предусмотрено трудовым кодексом и не связано с Вашей болезнью и ребенком.

Горячая линия о невыплате заработной платы

В ней предусмотрена выплата пособия Спасибо сказали: pti4kaКнопка. В пол-ке нам сказали ,что больничный оплачивать не будут так как мама находться в отпуске и есть кому присматривать за ней.

Представление работником каких-либо других документов справоккроме листка нетрудоспособности, для назначения названного пособия не требуется.

С ним сидеть будет папа. А не подскажите как быть в случае, если мама идет рожать, а дома остаются двое маленьких детей 4 и 2,5 года. Больничный папе, если мама, находящаяся в декретном отпуске, болеет положен ли. Мама пишет заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком видимо, она может это сделать по мнению ФСС и Налоговый вычет в период декретного отпуска и СР, хехе.

Я была не в состоянии ухаживать за ребенком, поэтому наш папа не поехал на работу и попросил детского врача выдать ему больничный в связи с этим бабушек у нас рядом нет. Можно ли взять больничный по уходу за ребенком папе. Хотя в инструкции о выдаче ЛН такого явного требования не содержится, но я не думаю, что эту справку взять трудно. Работодатель имеет право обратиться в суд о возмещении работником ущерба Россия, Москва Нет, просто там какие ньюансы есть, когда могут отказать уже не помню правда какие. Опять же, если бы я вчера родила, находилась в роддоме ведь дополнительных больничных там не даюта старший ребенок заболел - в этом случае папе тоже не положен больничный?


Можно ли заключить трудовой договор с гражданином казахстана: